学习教学油炸技术的费用-万物皆可炸
学习教学油炸技术的费用-万物皆可炸
油炸炸串作为受大众所喜爱特色的传统的美食小吃,而油炸炸串的历史是可以追溯到民间饮食文化的演变过程。而在早期人们也就开始将食材串于竹签或是铁签之上,置于热油当中进行烹炸,从而以达到外酥里嫩的口感。而现在随着油炸炸串的烹饪技艺上的发展,油炸炸串也都逐渐的形成了独特风味体系,其中既留有了食材原香,又通过了高温油炸而赋予其酥脆表层。对于这一制作方式是较为简单且高效的,适应性是很强的,不管是肉类、蔬菜还是豆制品,均是能够通过油炸而来呈现出丰富的味觉。
油炸炸串这一美食的重点在于对于食材的选择以及和处理。优质的油炸炸串的食材是做好其风味的基础,而其中常见的肉类包括了鸡肉、牛肉、猪肉等等,这些都是需要经过腌制以此而来提升口感。而食材在进行腌制的过程当中,盐、酱油、香料等等调味料配比都会直接的影响到味道,而就食材的腌制时间长短则是决定着油炸炸串的味道渗透程度。蔬菜类则有如茄子、土豆、豆角等,在制作上是需要注意好切块大小以及和水分的控制。
培训课程安排:
理论学习:
1.开店流程讲解,包括店面的选址、人员配备、物资采购等。
2.项目技术 详细批解,包括原材料的选择,采购,口味的变换、配比等。
示范讲解:
1.专业老师一对一的实战示范,讲解技术。
2.老师实践操作 中带领你回忆理论学习阶段中的开店的技巧,原材料的选择,采购,成本、预算。
自我实践:
1.备原材料,老师旁边检查指导。
2.自己操作所有流程,制作出成品,老师 旁边检查指导。
3.学员自我思索,老师引导,熟透操作流程。
培训时间:
不限制学习时间,随到随学,学会为止。
制作方法:
1、葱姜蒜切碎 将除了淀粉 面粉 锅巴鸡蛋外的调料放入腌一个小时 2、鸡蛋1-2个 加入淀粉搅散备用
3、这里用的是锅巴代替面包糠 所以提前将锅巴碾碎 4、鸡腿腌好 先裹面粉一层(这里忘拍照了)然后鸡蛋液 然后锅巴碎 依次裹好备用 5、下热油锅 炸至金黄 喜欢脆的 可以复炸一遍 然后即可出锅
油炸这一美食其在毛利上差不多在百分之七十左右而其主要是要看你能卖多少斤,能卖多少钱,就按照可以卖1000元来算,而其成本在300元左右,1000元毛利减300元成本=700元×一个月=21000元×一年12个月=252000元。房租其它费用按当地行情算每天平均数减除即可。以上内容只为预估,以上利润内容分析仅供参考。
油炸炸串这一美食的风味呈现着依赖于调味品的搭配。其中的基础调味包括了椒盐、孜然、辣椒粉等等,这些油炸炸串的调料是可以激发出食材的香气并且增添其中的层次感。而其中部分地区还是会加入特色的酱料,如甜辣酱、蒜蓉酱或是芝麻酱等,从而来以满足不同的油炸炸串的顾客们的口味的偏好。调味品在品质上都会直接的影响到油炸炸串的整体上的表现,因此选用优质的调料是很重要的。此外油炸炸串摆盘和食用方式也都会直接的影响其体验感。
油炸炸串的项目培训适合餐饮从业者、小吃摊的经营者以及和家庭美食爱好者等。不管是去开设炸串店、丰富餐饮品类,还是更好的满足家庭餐桌等需求,均是可以通过对于炸串的培训而来掌握专业的技法,更好的提升学员的油炸炸串的制作水平。培训教学主要采用小班授课的模式,更好的让每位学员可以充分的练习。课程内容都是循序渐进的,理论和实践教学而相结合,更好的使学员能扎实的掌握到油炸炸串的做法技术。培训结束后,学员可独立操作,具备制作标准化炸串的能力。